В Германии предложили ввести налог на пестициды

Немецкие фермеры выбирают довольно опасные для экологии средства защиты растений, что вредит пчелам, а также качеству грунтовых и питьевых вод.

При ведении сельского хозяйства аграрии Германии используют слишком агрессивные гербициды, активные вещества и продукты распада которых накопились в подземных водах в стране на протяжении многих лет.

Для снижения рисков заражения и защиты экологии Федеральное агентство по окружающей среде Германии призывает применять методы выращивания без пестицидов, внедрять органическое земледелие и интегрированную борьбу с вредителями.

Необходимо точное отслеживание количества используемых пестицидов и обработанных площадях. И самое главное, организация предлагает ввести специальный налог на пестициды по примеру Дании, чтобы стимулировать сельское хозяйство к минимальному применению вредных веществ.

Комментария
Вам может быть интересно
Устройство для быстрого тестирования почвы отображает результаты всего за 90 секунд Один из ведущих инженерных институтов страны, Индийский технологический институт-Канпур (IIT-K), заявил о создании п...
В органическом растениеводстве важно быстрое вмешательство в случае атаки вредны...
Компания Vinduino разработала комплексную систему ...
Сельское хозяйство в северо-восточных провинциях К...
Эксперт-аналитик Корпорации развития Камчатского к...
Президент Владимир Путин подписал закон о порядке ...
Он будет зависеть от динамики доходов населения и ...
Повышение качества аграрного образования во многом...
Российский премьер Михаил Мишустин подписал постан...