С помощью платформы DronePrep британские фермеры будут вести мониторинг посевов сельхозкультур

Компания DronePrep, развивающая технологии беспилотных летательных аппаратов, разработала парк агродронов для цифровой инновационной фермы Hartpury. DronePrep поддерживает проекты доставки дронов по всей Великобритании с помощью своей инновационной технологической платформы и приложения для регистрации доставки дронов, сообщает Farminguk.

Платформа объединяет пилотов агродронов с фермерами и землевладельцами, позволяя им планировать полеты и создавать безопасные пространства в низкоуровневом воздушном пространстве для полетов.

В ответ на пандемию фирма в партнерстве с Royal Mail, NHS и другими биотехнологическими компаниями предложила первые в Великобритании регулярные полеты беспилотных летательных аппаратов для доставки необходимых средств индивидуальной защиты и тестовых наборов в отдаленные районы.

DronePrep присоединилась к технопарку Hartpury, который предназначен для обеспечения роста инновационных предприятий Великобритании, стремящихся разрабатывать новые или существующие продукты и ускорять их выход на рынок агротехнологий.

Платформа DronePrep также использовалась в новаторских научно-исследовательских проектах в области агротехники, чтобы помочь фермерам более эффективно использовать воздушное пространство для мониторинга роста сельскохозяйственных культур.

Генеральный директор DronePrep Гарет Уотмор сказал: «Команда DronePrep тесно сотрудничает с командой Агротехнологического центра Хартпури, чтобы изучить, как фермеры могут использовать беспилотники для создания диверсифицированного дохода для агропредприятий».

Рассел Марчант, вице-канцлер Хартпури, отметил: «К 2030 году наш современный комплекс будет привлекать ведущие агротехнические компании и способствовать повышению производительности сельхозпроизводства в Великобритании и за ее пределами».

Комментария
Вам может быть интересно
Огромный рост цен на удобрения превратил бизнес-планирование и покупку минеральных удобрений в финансовый кошмар для фермеров.
Росрыболовство и Национальная Ассоциация предприятий индустриальной аквакультуры...
Шампанское является традиционным атрибутом праздни...